Стабильно теплую погоду в Москве и Подмосковье прогнозируют синоптики на ближайшие дни

img
МОСКВА, 4 апреля. /ИТАР-ТАСС/. В столичном регионе прогнозируется стабильно теплая погода без осадков. Как сообщили в Росгидромете, "в Москве воздух прогреется до 13-15 градусов, в Подмосковье - до 11-16 градусов". "На фоне переменной облачности осадков не ожидается, - отметили синоптики. - Скорость восточного ветра составит 4-9 метров в секунду".
В ночь на 5 апреля характер погоды практически не изменится: переменная облачность, без осадков; ветер восточный, 4-9 метров в секунду. По данным метеоведомства, минимальная температура в мегаполисе - 3-5 градусов тепла, по области - от 2 до 7 градусов. "При этом в субботу днем столичные термометры покажут от 13 до 15 градусов, подмосковные - от 11 до 16 градусов", - полагают в Росгидромете.
Между тем, "в самом конце недели погожий антициклон окончательно сдаст свои позиции", уверены эксперты Гидрометеобюро Москвы и Московской области. "С юго-запада от циклона "подтянется" атмосферный фронт, так что в воскресенье местами в южной половине Подмосковья и в южных районах Москвы могут пройти небольшие дожди", - считают синоптики.