Благодаря средствам социального страхования в минувшем году более 39 тысяч астраханских детей смогли отдохнуть в лагерях

img
АСТРАХАНЬ, 1 апреля. /АМИ-ТАСС/ В минувшем году на финансирование мер государственной поддержки материнства и детства Астраханское региональное отделение Фонда социального страхования направило более 730 миллионов рублей, что в 2,5 раза превышает показатели 2006 года.
Средства были направлены на выплату различных пособий женщинам, ожидающим ребенка или уже ставших мамами. В частности, на 184 миллиона рублей были профинансированы выплаты пособий по уходу за ребенком до 1,5 лет для работающих астраханок.
Кроме того, в 1,5 раза возросло и финансирование другого направления демографической политики – детского оздоровления. В 2007 году благодаря средствам социального страхования отдохнули более 39 тысяч астраханских ребят, в том числе 29 тысяч школьников - в лагерях с дневным пребыванием, 2,5 тысячи детей – в загородных стационарных лагерях и более семи тысяч - в санаторных лагерях.
Как отметили в пресс-службе Астраханского регионального отделения Фонда соцстраха, по программе долечивания путевки на санаторно-курортное лечение в Центре реабилитации "Тинаки" были оплачены 397 беременным женщинам групп риска, это в 2,7 раза больше показателей 2006 года.
В рамках реализации национального проекта "Здоровье" родовыми сертификатами воспользовались более 12 тысяч астраханок.
Медицинским учреждениям области региональное отделение Фонда социального страхования направило более 112 миллионов рублей за услуги, оказанные женщинам в период беременности и родов, а также за диспансерное наблюдение за малышами в первый год их жизни.