Специалисты со всей страны принимают участие в I Форуме детских оздоровительных лагерей Сибири

img
НОВОСИБИРСК, 1 апреля. /АМИ-ТАСС/ В Новосибирской области открылся I Форум детских оздоровительных лагерей Сибири "Будущее начинается сегодня". В нем участвуют представители государственной власти, молодежных и детских общественных организаций, специалисты сферы образования, здравоохранения, социальной защиты, научной педагогики из Алтайского края, Омска, Томска, Тюмени, Хакасии, Москвы, Костромской и Иркутской областей.
В течение четырех дней участников Форума ожидает работа в аудиториях  и слушания по научно-педагогической презентации теоретических основ детского отдыха. Во время него участники обсудят такие вопросы, как состояние отрасли детского и молодежного отдыха Сибири, взаимодействие детских оздоровительных учреждений с органами власти, профилактика правонарушений и наркомании среди детей и молодежи средствами физической культуры и спорта, а также организация содействия здоровому образу жизни.
Кроме того, ученые Новосибирского государственного педагогического университета проведут мастер-классы по различным направлениям деятельности детского оздоровительного учреждения.
По словам заместителя руководителя департамента социального развития и обеспечения прав граждан на социальную защиту Новосибирской области Любови Зябревой, объединение специалистов разных регионов позволит не только широко изучить их опыт, инновационные технологии, используемые при организации детского отдыха, но и определить новые направления развития учреждений отдыха и оздоровления детей, новые подходы к содержанию и технологиям воспитательной деятельности во временных детских коллективах.