Завтра температура в Москве

img
МОСКВА, 24 марта. /ИТАР-ТАСС/. Во вторник днем воздух в столичном регионе прогреется до плюс 16 градусов. Об этом сообщили сегодня в Росгидромете.
По словам синоптиков, резкий скачок температуры произойдет именно в дневные часы, утром в Москве прогнозируется только от 2 до 4 градусов тепла, в Подмосковье - от минус 1 до плюс 4 градусов. "Однако после полудня столбики термометров в мегаполисе поднимутся до отметки 13-15 градусов, по области - 11-16 градусов", - полагают специалисты. Причиной потепления синоптики называют очередной южный циклон.
При этом картину погоды нельзя будет назвать вполне комфортной, так как на фоне облачности с прояснениями пройдут дожди, а юго-восточный, южный ветер усилится до 5-10 метров в секунду, местами с порывами до 12-14 метров в секунду, добавили в метеоведомстве.
Согласно прогнозу, такое потепление продлится, к сожалению, лишь до среды. "В ночь на 26 марта в столице ожидается 6-8 градусов тепла, в пригороде - 4-9 градусов, такой же окажется максимальная температура воздуха и в дневные часы", - сказали в Росгидромете.