Температура в Москве опустится на пару градусов, возможны осадки

img
МОСКВА, 21 марта. /ИТАР-ТАСС/. В столичном регионе на пару градусов похолодает. Как сообщили ИТАР-ТАСС в Росгидромете, "на рассвете в Москве ожидается от 1 до 3 градусов мороза, в Подмосковье - от 1 до 6 градусов, после полудня температура в мегаполисе повысится до 1-3 градусов тепла, по области - до плюс 5 градусов".
Метеоусловия в регионе будет определять тыловая часть циклона, поэтому интенсивность осадков уменьшится. Тем не менее, синоптики не исключают вероятности выпадения местами небольшого мокрого снега на фоне облачной погоды с прояснениями. Скорость западного ветра составит 3-8 метров в секунду. Атмосферное давление - по-прежнему значительно пониженное - порядка 732 мм ртутного столба при норме в 749 мм.
По сведениям Государственной сети наблюдения Московского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Росгидромета, "умеренный ветер и осадки будут способствовать рассеиванию примесей в приземном слое атмосферы, и уровень загрязнения воздуха останется пониженным". И только в промышленных районах и неподалеку от автомагистралей сохранится вероятность превышений нормы содержания вредных веществ до двух предельно допустимых концентраций, полагают эксперты.
Между тем, сообщили ИТАР-ТАСС в Центре прогнозов геофизической обстановки ИЗМИРАН им. Пушкова РАН, "геомагнитная обстановка будет меняться от спокойной до слабовозмущенной".
В ночь на субботу - переменная облачность, без осадков; на дорогах - гололедица. Ветер переменных направлений, 2-7 метров в секунду. Минимальная температура в Москве - 3-5 градусов мороза, в Подмосковье - 3-8 градусов ниже ноля.