В Иркутске пройдет благотворительный аукцион в помощь детям, больным раком

img
ИРКУТСК, 21 марта. /Корр. ИТАР-ТАСС Владимир Ходий/. Аукцион "Дыхание жизни", средства от которого пойдут на оказание помощи детям с онкологическими заболеваниями, состоится сегодня в Иркутске. Его организаторы - благотворительный фонд имени скончавшегося в 2003 году депутата Госдумы РФ Юрия Тена и региональное отделение Союза художников России.
На торги выставляются 12 картин известных живописцев, в том числе народных художников России Анатолия Алексеева и Александра Муравьева, а также работа "Кочевник" талантливого и самобытного скульптура Даши Намдакова.
Это уже третий подобный аукцион. Первый раз выставлялись на продажу шесть полотен художников и была приобретена 21 коляска для детей- инвалидов. На средства, полученные при проведении второго аукциона, для Ивано-Матренинской городской больницы Иркутска куплены девять кардиостимуляторов. "Это большой подарок детям, страдающим пороком сердца и потому балансирующим между жизнью и смертью", - отметил на церемонии их вручения главный кардиохирург области Юрий Желтовский.