Петрозаводских медиков обучат работе с программным комплексом

img
ПЕТРОЗАВОДСК, 20 марта. /АМИ-ТАСС/ Компьютеры и программные комплексы на сумму около миллиона рублей безвозмездно поставил в течение марта благотворительный Фонд Вишневской-Растроповича "Во имя здоровья и будущего детей" в детские поликлиники и детские консультации Карелии.
Компьютерную технику получили Детская республиканская больница, Республиканский центр по профилактике и борьбе со СПИДом, все городские детские поликлиники Петрозаводска, центральные районные больницы муниципальных образований республики. Программный комплекс "Управление иммунизацией" позволяет проводить работу по учету и планированию вакцинации не только детского, но и взрослого населения.
Как рассказали в пресс-службе регионального Минздравсоцразвития, с 24 по 26 марта в Петрозаводске в Центре Интернет образования Республиканского института повышения квалификации работников образования состоится обучающий семинар для медицинских работников, ответственных за работу с программой, с выдачей сертификата. Проводится семинар с целью изучения программы и совершенствования организации иммунопрофилактики населения Карелии. Обучение персонала стало возможным благодаря договоренности между Минздравсоцразвития и Министерством образования.