На техсредства реабилитации для Новосибирских инвалидов Фондом соцстраха в этом году будет затрачено 108,7 миллиона рублей

img
НОВОСИБИРСК, 20 марта. /АМИ-ТАСС/ В этом году на технические средства реабилитации для инвалидов Новосибирское региональное отделение Фонда социального страхования потратит почти на 20 миллионов рублей больше, чем в прошлом году. Общая сумма финансирования составит 108,7 миллиона рублей.
На расширенном заседании консультационного совета по обеспечению инвалидов протезно-ортопедическими изделиями, техническими средствами реабилитации с участием членов комиссии по делам инвалидов при администрации Новосибирской области были подведены итоги работы регионального отделения Фонда в 2007 году, а также определены основные задачи на 2008 год.
В 2007 году на обеспечение инвалидов техническими средствами реабилитации, включая изготовление, ремонт протезов и протезно-ортопедических изделий, а также компенсацию за самостоятельно приобретенные изделия, Новосибирское региональное отделение Фонда израсходовало 89,5 миллиона рублей, что на 20 % больше, чем в 2006 году.
"В прошлом году инвалиды впервые были обеспечены специальными устройствами для чтения - "говорящими книгами", мобильными телефонами, телевизорами с телетекстом, тонометрами и термометрами с речевым выходом, сигнализаторами звука", - отметил в своем выступлении управляющий Новосибирским региональным отделением Фонда Александр Гурьянов.