Вопросы решения проблем оздоровления окружающей среды обсудят в Петербурге участники Международного экологического форума

img
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 19 марта. /Корр. ИТАР-ТАСС Николай Кондратенко/. Вопросы решения проблем оздоровления окружающей среды обсудят сегодня в Петербурге участники VШ Международного экологического форума. Его участники - более 150 ведущих компаний и фирм России, стран СНГ и балтийского региона, специализированных на производстве оборудования и предоставлении услуг по экологическому менеджменту.
В программе встречи - две специализированные выставки "Управление отходами: технологии и оборудование" и "Экология большого города". Предусмотрены также научно-практическая конференция "Автотранспорт: от экологической политики до повседневной практики", информационные и обучающие семинары по очистке промышленных и бытовых сточных вод, переработке отходов лесопромышленного комплекса, биоэнергетике. Специалисты посетят местные предприятия по переработке отходов.
В акционерном обществе "Ленэкспо", выступающем основным организатором форума, корр. ИТАР-ТАСС сообщили, что актуальность затрагиваемой проблематики обусловлена крайне неблагополучной экологической ситуацией в стране. В последние годы рост отходов в России превышает темпы роста промышленного производства. И это особенно заметно в крупных индустриальных городах. В этой связи представляет интерес опыт Петербурга, имеющего свою концепцию экологического развития до 2014 года.