Футболист Луиш Фиго внесет вклад во всемирную борьбу с туберкулезом

img
МОСКВА, 19 марта /АМИ-ТАСС/ В рамках Партнерской программы по борьбе с туберкулезом футболист Луиша Фиго стал лицом кампании «STOP TB» /буквы латинские/, которая пройдет при поддержке группы отелей «Кемпински». Акция стартовала в понедельник в приходской школе Хэкни /Англия/, где Луиш Фиго провёл футбольный матч, участие в котором приняли сами школьники и члены парламента.
«Я вношу свой вклад во всемирную борьбу с туберкулезом. Пожалуйста, присоединяйтесь к моей команде – берите мяч и участвуйте со мной в борьбе с туберкулезом», заявляет с плакатов кампании Луиш Фиго
 «Туберкулез поддается лечению, однако и сегодня он уносит жизни 4400 человек в день. Скромная сумма всего лишь в 20 долларов может обеспечить необходимое лечение и спасти жизнь человеку», – отметил доктор Маркос Эспинал, исполнительный секретарь Партнерской программы по борьбе с туберкулезом. - Распространение туберкулеза может быть остановлено лишь при наличии серьезной воли и серьезных денежных вложений. Мы рады видеть в лице группы отелей «Кемпински» ценного партнера и благодарим ее за поддержку кампании Луиша Фиго по борьбе с туберкулезом, которая, как мы надеемся, позволит миллионам людей во всем мире взглянуть на проблему с открытым сердцем и разумом и вступить в борьбу с этой болезнью».
«Эта международная кампания будет рекламироваться в наших отелях по всей Азии, Ближнему Востоку, Африке и Европе, - подчеркнул Рето Виттвер, президент и исполнительный директор компании «Кемпински». - Мы надеемся, что кампания в наших отелях привлечет спонсоров, которые разделят нашу общую цель побороть туберкулез во всем мире. Я полагаю, что таким образом у «Кемпински» появится замечательная возможность повысить осведомленность о данной проблеме, как у своих гостей, так и персонала по всему миру».
Отели «Кемпински», принимающие активное участие в общей кампании, обеспечат распространение в номерах гостиниц открыток о проведении акции Луиша Фиго по борьбе с туберкулезом. Открытка будет содержать факты и информацию о туберкулезе, средствах его лечения и задачах кампании по борьбе с туберкулезом. В детских клубах, находящихся под управлением соответствующих отелей, будет распространена обучающая книга комиксов Луиша Фиго, рассчитанная именно на детскую аудиторию. В то же время, «Кемпински» будет распространять обучающую информацию по проблеме среди персонала.