Губернатор Псковской области оценил работу по переходу на автоматизированную систему контроля качества в Невельской ЦРБ

img
ПСКОВ, 19 марта. /АМИ-ТАСС/  Губернатор Псковской области Михаил Кузнецов в ходе рабочей поездки в Невельский район посетил центральную районную больницу.
В Невельской ЦРБ Михаил Кузнецов оценил итоги реализации нацпроекта "Здоровье", а также ознакомился с  работой по переходу на автоматизированную систему контроля качества оказываемых услуг. "Невельская районная больница уверенно, самостоятельно и достаточно успешно внедряет автоматизированную систему контроля качества медицинских услуг, что позволит в перспективе быстро и безболезненно перейти к новой форме работы", - подчеркнул губернатор. Он также отметил, что Невельская больница имеет особенное значение в системе здравоохранения региона, поскольку в перспективе будет выполнять функции межрайонного медицинского центра, то есть обслуживать жителей и других районов области.
В пресс-службе обладминистрации напомнили, что новая автоматизированная система контроля деятельности лечебных учреждений Псковской области будет введена в строй к середине будущего года. Эта система  включает комплекс всех городских и районных больниц и позволит контролировать процессы в лечебных учреждениях области. 2,5 тысячи рабочих мест в учреждениях здравоохранения области будут подключены к единой компьютерной сети. Информатизация более 50 учреждений в Псковской области, интеграция нижнего и верхнего уровня информированности - от сотрудника регистратуры до главврача, - один из передовых опытов в России. Это система, которая действует практически в реальном времени и способствует оперативности и доступности медпомощи. Информатизация здравоохранения позволит объективно оценить работу учреждения по определенным стандартам.