На строительство социальных объектов Воронежская область выделит 2,4 миллиарда рублей

img
ВОРОНЕЖ, 14 марта. /АМИ-ТАСС/ В этом году на строительство социальных объектов в Воронежской области из областного бюджета будет направлено свыше 2,4 миллиарда рублей.
По данным главного управления строительной политики области, солидные средства - более 300 миллионов рублей – предстоит освоить в ходе реализации программы улучшения водоснабжения городов и сел.
По инициативе губернатора в области развернулось широкомасштабное строительство спортивных комплексов, стадионов, плавательных бассейнов. В программе нынешнего года значится 16 таких объектов. На их возведение будет выделено около 300 милионов рублей.
Как всегда, под особым контролем – строительство школ, больниц, поликлиник. На строительство и реконструкцию 18 школ в областном бюджете запланировано более 300 миллионов рублей, отметили в пресс-центре администрации Воронежской области.
Между тем наиболее значительные финансовые вливания из областного бюджета получит в 2008 году областное здравоохранение. Объем выделяемых отрасли средств превышает один миллиард рублей. В программе капитального строительства – 25 адресов "строек здоровья". При участии федерального бюджета в регионе начинается строительство трех крупнейших центров высокотехнологической помощи – кардиохирургического, перинатального и онкологического.
Стоит также отметить, что среди сдаточных объектов текущего года - филиал поликлиники Каменской ЦРБ, поликлиника на 240 посещений в смену в Поворино, новые площади в районной поликлинике Хохольской ЦРБ, амбулатория в с.Дроздово Ольховатского района и фельдшерско-акушерский пункт в с.Титаревка Кантемировского района. Примечательно, что первый в списке новостроек – филиал поликлиники в Каменке – уже сдан в эксплуатацию, причем значительно раньше срока.