Потепление до восьми градусов выше ноля прогнозирует в ближайшие дни в столичном регионе Росгидромет

img
МОСКВА, 11 марта. /ИТАР-ТАСС/. В ближайшие дни температура воздуха в столичном регионе поднимется до 8 градусов выше ноля. Как сообщили сегодня в Росгидромете, "в среду московские термометры покажут 3-5 градусов тепла, подмосковные - 1-6 градусов, а в четверг воздух в Мегаполисе прогреется до 5-7 градусов, по области - до 3-8 градусов".
Между тем, сухая погода, по данным Гидрометеобюро Москвы и Московской области, продержится недолго. "С запада надвигается атлантический циклон, а с юга поднимается фронтальная волна, - отмечают специалисты. - Такое окружение сулит увеличение облачности и влажности воздуха и, непременно, осадки". Сегодня в Мегаполисе осадков не ожидается, во второй половине дня выглянет солнце.
В ночь на среду небо затянут облака, местами начнутся небольшие осадки. А днем город "окажется во власти южной волны", поэтому будет облачно, пойдут мокрый снег и дождь, полагают эксперты. Власть на погоду атмосферных фронтов проявится и в четверг: временами будет припускать дождь. Циклон продолжит определять метеоусловия в регионе до конца недели.
В пятницу и субботу осадки сохранятся, а днем ожидается около 5 градусов тепла. В воскресенье, в тыловой части циклона, - больше прояснений и меньше осадков; однако станет на несколько градусов прохладнее, предупреждают в Гидрометеобюро.