Популярный американский киноактер Патрик Суэйзи проходит курс лечения от рака поджелудочной железы

img
НЬЮ-ЙОРК, 6 марта. /Корр. ИТАР-ТАСС Константин Еловский/. Популярный голливудский киноактер Патрик Суэйзи начал курс лечение от диагностированного у него рака поджелудочной железы. Соответствующее сообщение распространила в среду официальный представитель 55-летнего актера Аннетт Вулф.
Согласно оценке лечащего врача Суэйзи Джорджа Фишера, онкологическое заболевание было выявлено у актера на ранней стадии и прописанный ему курс лечения обещает стать эффективным. "В настоящее время Патрик продолжает жить по своему обычному графику, в который включена работа" по ряду проектов, отмечается в заявлении Вулф. Суэйзи сейчас продолжает съемки в ленте "Окись" и телефильме "Зверь". Зрители должны увидеть обе эти картины позднее в этом году.
Представитель актера также опровергла звучавшие ранее слухи о том, что болезнь Суэйзи зашла слишком далеко. "Все сообщения, в которых упоминаются какие-то сроки, связанные с прогнозом, и побочные эффекты /лечения/, являются полной ложью, - говорится в ее заявлении. - Мы настроены гораздо более оптимистично".
Известность Суэйзи принесли роли в таких фильмах, как "Грязные танцы", "Приведение", "Дом у дороги", "На гребне волны" и других. Кроме того, в нескольких лентах актер, с детства занимавшийся танцами и окончивший две балетные школы, выступил как продюсер и композитор.