Дисфункция щитовидной железы негативно влияет на беременность

img

Дисфункция щитовидной железы негативно влияет на беременностьБолезнь щитовидной железы может оказывать значительный эффект на репродуктивное здоровье женщин, а потому женщин с проблемами фертильности и прерыванием беременности на раннем сроке необходимо обследовать на этот недуг. Соответствующий обзор опубликован в издании The Obstetrician and Gynaecologist. Обзор анализирует эффект расстройств щитовидной железы на репродуктивном здоровье и текущие свидетельства того, как оптимизировать щитовидную функцию для улучшения репродуктивных результатов. Большую роль играет и приготовление пищи. Поэтому важно купить кухню, которая соответствует все современным стандартам безопасности, и исключить негативное влияние.

Гормоны щитовидной железы управляют метаболизмом посредством выработки двух гормонов — трииодотиронина и тироксина. Эти гормоны также играют ведущие роли в росте и развитии, особенно в развитии мозга. Изменения в функции щитовидной железы могут весьма серьезно повлиять на репродуктивную функцию до, во время и после беременности. Болезнь щитовидной железы разделяется на гипертироидизм (гиперактивная щитовидная железа) и гипотиреоз (недостаточно активная железы), причем причин болезни существует множество. Гипертироидизм встречается примерно у 2,3% женщин с проблемами фертильности, по сравнения с 1,5% женщин в целом. Расстройство связано с менструальной нерегулярностью.

Гипотиреоз наблюдается примерно у 0,5% женщин репродуктивного возраста. В детстве и юности гипотиреоз связан с задержкой достижения половой зрелости, а во взрослой жизни — с менструальными проблемами и, в некоторых случаях, с недостаточной овуляцией, сообщили авторы. Исследователи отмечают, что болезнь щитовидной железы долгое время связывали с проблемами фертильности, однако в настоящее время официальная медицина не рекомендует проводить измерения щитовидной функции у бессимптомных женщин, которые не могут забеременеть.

Болезнь щитовидной железы может оказывать существенное влияние на беременность. Неблагоприятные результаты включают преждевременные роды, преэклампсию, ограничение роста, остановку сердца и мертворождение. Авторы заключили, что обследование на болезнь щитовидной железы нужно проводить у женщин с проблемами фертильности и потерей беременности. Также авторы отмечают, что весьма полезным может оказаться рутинное обследование женщин на дисфункцию щитовидной железы в самом начале беременности. Женщины с подобной проблемой не должны прерывать лечение на время беременности.