Мужчины должны спать не меньше шести часов

img
Мужчины должны спать не меньше шести часов Как отмечают американские ученые, те мужчины, которые спят ночью менее 6 часов, подвержены повышенному риску ранней смерти, пишут иностранные СМИ.
Ученые провели исследование. Был проанализирован режим сна 1 741 мужчин и женщин. Бессонница констатировалась, если человек жаловался на невозможность уснуть ночью в течение длительного времени, а плохое качество сна - если у человека постоянно были эпизоды пробуждения во время сна.
Хорошо если окно во время сна открыто и в комнату попадает свежий воздух. Москитные сетки защитят ваш покой от насекомых, и ваш сон будет ровным и глубоким.
Результаты исследования показали, что по сравнению с мужчинами, которые спят 6 и более часов ночью, мужчины с бессонницей или недостаточным ночным сном имеют высокий риск преждевременной смерти. Уровень смертности если сон менее 6 часов составляет 19,6% для мужчин и 10,3% для женщин, говорят специалисты. Дефицит нормального сна у мужчин ассоциировался с медицинскими заболеваниями и смертностью, аналогичными больным с апноэ во сне.
Врачи напоминают, что нормальный (достаточный) сон - это 7-8 часов, но никак не менее и не более. Недостаток ночного отдыха связан с серьёзными и потенциально смертельными медицинскими рисками, в том числе с поведенческими, сердечными расстройствами, депрессией и диабетом.
Терапевты советуют мужчинам обратить внимание на качество и количество своего обычного сна и в случае выявления проблем обратиться к лечащему доктору за помощью, поскольку вредные последствия плохого сна можно успешно предотвратить.