Хмельницкая область получит из госбюджета 13 млн. грн. на развитие перинатального центра

img

Хмельницкая область получит из госбюджета 13 млн. грн. на развитие перинатального центра
КИЕВ. 23 февраля. АМН. Хмельницкая область планирует получить из государственного бюджета свыше 13 млн. грн. на развитие перинатального центра. Об этом АМН рассказала начальник управления здравоохранения Хмельницкой облгосадминистрации Наталья Свестун.
По словам чиновника, областной перинатальный центр в Хмельницкой области создан на базе и в составе областной больницы в октябре 2011 г.
"Председателем облгосадминистрации утвержден ориентировочный план - график на 2012 год по приведению центра в соответствие с требованиями Национального проекта «Новая жизнь». В частности, на реализацию этих мер предусмотрено более 13 млн. грн. из госбюджета на приобретение современного медицинского оборудования. 25% данной суммы будут составлять средства из бюджета области - на проведение ремонтно-реконструкционных работ", - сказала Н.Свестун.
Она отметила, что по статистическим данным, в 2010 г. на Хмельницкой родилось 14414 детей, в 2011 г. - 14492 ребенка.
Ранее АМН сообщал, что Президент Украины Виктор Янукович подчеркивает, что одним из приоритетов медицинской реформы в Украине является приближение стандартов рождения детей до европейского уровня.