Крым занимает 2-е место среди регионов Украины по качеству оказания медицинской помощи детям

img

Автономная Республика Крым занимает второе место в Украине по количеству учреждений охраны здоровья, которые соответствуют статусу «Больница, доброжелательная к ребенку». Об этом свидетельствуют данные организационно-методического мониторингового центра Национальной детской специализированной больницы «ОХМАТДЕТ» в Киеве.
По состоянию на 01 декабря 2011 года в автономии 36 учреждений охраны здоровья сертифицированы на звание «Больница, доброжелательная к ребенку». Работа в данном направлении будет продолжена. В 2012 году планируется провести сертификацию Коммунального объединения «Советская центральная районная больница».
По информации отдела охраны материнства и детства Министерства здравоохранения Крыма, в рамках выполнения мероприятий отраслевой программы «Поддержка грудного вскармливания детей в Украине на период 2006-2011 годы» 15 декабря 2011 г. в Министерстве здравоохранения Украины состоялось заседание Координационного Совета по дальнейшему внедрению Расширенной Инициативы ВООЗ/ЮНИСЕФ «Больница, доброжелательная к ребенку». Решением Координационного Совета Министерства здравоохранения Украины Коммунальному учреждению «Сакское территориальное медицинское объединение» и Бахчисарайской центральной районной больнице подтвержден статус «Больница, доброжелательная к ребенку».
Информация Министерства здравоохранения АРК