Центры реабилитации детей-инвалидов требуют особого внимания - С. Тигипко

img
КИЕВ. 26 октября. УНН. Возвращение детей-инвалидов к полноценной жизни - дело государственного значения, - подчеркнул вице-премьер-министр Украины - министр социальной политики Сергей Тигипко во время посещения Кировоградского областного Центра ранней социальной реабилитации детей-инвалидов. Об этом УНН сообщили в пресс-службе чиновника.
По словам Сергея Тигипко, прогрессивные методы, применяемые в Центре для лечения и реабилитации детей с ограниченными возможностями, дают надежду на полную социальную адаптацию детям из многих регионов страны.
"Работники центров реабилитации делают крайне важное дело, готовя детей с особыми потребностями к реальной жизни. Поэтому мы должны приложить максимум усилий, чтобы обеспечить такие медицинские учреждения всем необходимым - медикаментами, полноценным питанием и средствами для реабилитации", - сказал чиновник.
Как сообщал УНН, Министр образования и науки, молодежи и спорта Дмитрий Табачник недавно проинформировал, что уже на следующий год запланирован выпуск шрифтом Брайля учебников для самых маленьких учеников с нарушениями зрения.