До 1 сентября учебные заведения столицы будут готовы

img
Главный государственный санитарный врач г. Киева Анатолий Пономаренко заявляет, что до 1 сентября все учебные заведения столицы будут готовы к началу учебного процесса.

Об этом сообщили в пресс-службе Киевской городской государственной администрации.
А.Пономаренко опроверг ранее распространенную в СМИ информацию о неподготовленности столичных школ к началу нового учебного года. В письме Главного государственного санитарного врача г. Киева Киевской городской государственной администрации речь идет о том, что на сегодняшний день проводится большая работа по подготовке заведений образования к новому учебному году.
«На сегодня выполнено уже 70% предложенных мероприятий и их выполнение продолжается, - говорится в письме Анатолия Пономаренко, - грубых нарушений санитарного законодательства при проведении проверок состояния подготовки заведений образования к новому 2009-2010 учебному году не выявлено».
Главный государственный санитарный врач г. Киева подчеркнул, что по состоянию на 12.08.2009 г. акты приема школы специальными комиссиями не были подписаны, поскольку работа комиссий традиционно начинается во второй половине августа.

Источник: ИнтерМедиа консалтинг