Православные Днепропетровска проводят акцию помощи онкобольным детям

img
Православные Днепропетровска проводят акцию помощи онкобольным детям

Фото: ИнтерМедиа консалтинг

В Днепропетровском академическом театре русской драмы при участии православных открылась выставка детских рисунков и фотографий "Живем вопреки!"

Проект носит благотворительный характер, сообщает "Интерфакс-Религия". На собранные средства будет приобретено необходимое медицинское оборудование для больниц с онкобольными детьми, сообщает местная епархия.

На выставке представлены фотографии детей, чья жизнь поражена раковыми заболеваниями, а также рисунки, которые создавали онкобольные дети, находящиеся в больницах города. Свои рисунки представили и воспитанники местной воскресной школы, которые затем передадут свои работы в городскую детскую больницу №6, где находятся раковые больные.

Акция проходит по благословению митрополита Днепропетровского и Павлоградского Иринея и посвящена Дню онкбольного ребенка. Ее организаторы - Свято-Владимирский храм Днепропетровска, православный молодежный клуб Нестора Летописца "Береста" и Украинская открытая ассоциация организаций, групп и лиц, работающих с детьми, страдающими онкологическими заболеваниями.

"Главная цель акции - переломить всеобщее равнодушие, черствость и неосведомленность в данном вопросе. Ведь для большинства горе не является горем, пока оно его не коснулось", - сказал настоятель Свято-Владимирского храма протоиерей Георгий Вольховский.

Летом такую же экспозицию планируется организовать в центре города, "чтобы люди увидели в этой сложной фотовыставке битву хрупкого ребеночка за свою жизнь, историю его борьбы, отважность духа, надежду и веру на еще один год жизни, на осуществление еще одной мечты", рассказали в епархии.

Источник: ИнтерМедиа консалтинг