Киевских медиков принудительно проверяют на детекторе лжи?

img
Киевских медиков принудительно проверяют на детекторе лжи?

Автор: Татьяна Галковская
По информации, которая поступила в Киевскую организацию БЮТ, столичных медицинских работников в принудительном порядке проверяют на детекторе лжи.

Об этом сообщает со ссылкой на Лигу.
По полученной агентством информации из пресс-службы БЮТ, для прохождения проверки «приглашаются» главные врачи и заместители главного врача районных медицинских заведений.
«По указанию городского головы Леонида Черновецкого, тех из медработнков, кто отказывается от тестирования, несмотря на опыт, специальность и уровень выполнения своих обязанностей, обещают уволить с работы», - отмечают партийцы.
Так, по словам руководителя Киевской городской партийной организации ВО "Батьківщина", народного депутата Анатолия Семиноги, принудительное прохождение проверки киевских врачей является нарушением украинского правового поля и попыткой запугать людей. Делая насильно из медицинской элиты подопытных, Черновецкий прячется за разрекламированный лозунг "борьбы с коррупцией".
ИМК
попыталось прояснить ситуацию, связавшись с руководителями медицинских учреждений. Никто из них (по крайней мере, официально) информацию о прохождении детектора лжи, тем более в принудительном порядке, не слышал.
«Какой детектор лжи? - возмутилась заведующая одной из поликлиник Днепровского района. - Что нам скрывать? Свои доходы? Так они как были мизерными, так и будут - даже если всех больных заставят платить за все медуслуги, в том числе и за вход в поликлинику или больницу. У нас сегодня, действительно, существует масса проблем, и искренность медперсонала перед властями - последняя из них. Лучше бы проверить власти на искренность по отношению к медикам. У нас серьезнейшая кадровая проблема, нет оборудования, медикаментов. Люди, даже если бы и хотели, во многих случаях просто не могут оказать пациентам качественную медпомощь. Вот о чем нужно думать в первую очередь».

Источник: ИнтерМедиа консалтинг