Китайская фармкомпания наказана за производство контрафактных лекарств

img
Как сообщили в Государственном управлении по контролю качества медикаментов и продуктов питания КНР (SFDA), фармацевтическая компания Furentang Pharmaceutical, расположенная в г. Наньчан (провинция Цзянси) оштрафована за производство контрафактных лекарственных препаратов. Об этом информирует english.peopledaily_com.cn.
Компания обвиняется в производстве жидких форм лекарственных препаратов и сиропов других компаний по поддельным соглашениям о контрактном производстве.
Furentang Pharmaceutical оштрафована на 185 тыс. долл. США, а ее руководитель Ли Вей лишен права работать в отрасли в течение 10 лет.
Кроме того, SFDA отозвало лицензию у фармдистрибьютора в северо-восточном Китае, который предоставлял сертификаты и документацию по сделкам инидивидуальным продавцам лекарственных препаратов.
В отдельном совместном пресс-релизе SFDA и Министерство общественной безопасности КНР опубликовали рекомендации по расширению координации между двумя ведомствами в расследовании преступлений, связанных с производством и распространением контрафактной фармпродукции. Они также договорились о предоставлении полиции безвозмездной технической помощи в ходе расследований подобных преступлений.