Тульские типографии изготавливали этикетки для фальсифицированных лекарств

img
Ряд типографий Тульской области оказался причастным к процессу изготовления фальсифицированных лекарственных средств, сообщил заместитель начальника отдела Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Московской области Антон Радченко 21 ноября. Более подробную информацию он сообщить отказался в интересах следствия.
По его словам, производство фальсификата осуществлялось в поселке Оболенск Серпуховского района Подмосковья, в Мытищах располагался склад хранения поддельных медпрепаратов. По оценке специалистов, они представляли опасность для здоровья и жизни граждан. Возбуждено уголовное дело по статье 238 УК РФ (Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).
В пресс-службе УВД по Тульской области также сообщили, что еще в сентябре сотрудники Центрального аппарата ФСБ России, Департамента экономической безопасности МВД и УБЭП УВД по Тульской области проводили мероприятие по выявлению лиц, занимающихся изготовлением контрафактных лекарств, причем речь шла, в основном, о подделке дорогих препаратов. В Тульской области изготавливалась печатная продукция - упаковка и этикетки. Тульское УБЭП проверяло типографии на причастность к изготовлению подделок. В пресс-службе УВД также отметили, что в типографии приходил человек и официально размещал там заказы.
Источник: www.regnum.ru