Анонс: Пресс-конференция на тему: «Борьба с фальсификацией лекарственных средств: новый этап международного сотрудничества»

img
Пресс-клуб "РИА Новости" 26 ноября проводит пресс-конференцию на тему: «Борьба с фальсификацией лекарственных средств: новый этап международного сотрудничества». 14 ноября 2008 года в г. Кишинев Республики Молдова на заседании Совета глав Правительств Содружества Независимых Государств, по инициативе Российской Федерации было подписано «Соглашение о сотрудничестве в борьбе с обращением фальсифицированных лекарственных средств». В ходе пресс-конференции будут обсуждены наиболее актуальные проблемы борьбы с производством и обращением фальсифицированных лекарств, как внутри России, так и в рамках международного сотрудничества. Каковы результаты, сложности и перспективы работы по пресечению деятельности нелегальных фармпроизводителей? Возможности и роль Росздравнадзора в борьбе с обращением фальшивых лекарств? Первоочередные задачи исполнительной и законодательной власти в совершенствовании механизмов борьбы с фальсификацией лекарственных средств?
На эти и другие вопросы журналистов ответят участники пресс-конференции:
- руководитель Росздравнадзора Николай ЮРГЕЛЬ;
- начальника Управления лицензирования и правового обеспечения Росздравнадзора Сергей МАКСИМОВ;
- начальник Управления организации государственного контроля обращения медицинской продукции и средств реабилитации инвалидов Росздравнадзора Валентина КОСЕНКО и др;
Пресс-служба Росздравнадзора, тел./факс: 624 80 90.
Пресс-конференция состоится 26.11.2008 в 11:00 по адресу: Зубовский бульвар, 4 (м. "Парк культуры"), Новый зал Пресс-центра "РИА Новости".
Аккредитоваться для участия в пресс-конференции и получить дополнительную информацию Вы можете по телефонам 637-50-19, 645-64-72 или на сайте Пресс-клуба "РИА Новости".