Расширен перечень административных процедур, осуществляемых Росздравнадзором при исполнении государственной функции по лицензированию фармдеятельности

img
(рег. в Минюсте № 12049 от 31.07.2008) внесены изменения в Административный регламент Росздравнадзора по исполнению государственной функции по лицензированию фармдеятельности, утвержденный приказом Минздравсоцразвития РФ №897 от 31.12.2006.
Согласно изменениям, Росздравнадзор в т.ч., ведет единый реестр лицензий на фармацевтическую деятельность, осуществляемую в сфере обращения лекарственных средств, предназначенных для медицинского применения, в т.ч. лицензий, выданных органами исполнительной власти субъектов РФ в соответствии с переданными полномочиями. Также уточнено, что государственная функция по лицензированию фармацевтической деятельности, исполняемая Росздравнадзором, представляет собой мероприятия, связанные, в частности, с предоставлением лицензий на осуществление фармацевтической деятельности, осуществляемой организациями оптовой торговли лекарственными средствами, предназначенными для медицинского применения, и аптеками федеральных организаций здравоохранения.