ЗАО «Партнер» получил подтверждение о полном соответствии своего производства стандартам GMP

img
Крупнейший российский производитель медицинских иммунобиологических препаратов – пробиотиков - ЗАО «Партнер»- получил подтверждение о полном соответствии производства, включающего три производственные площадки (Москва, г.Железнодорожный и Оболенск) требованиям ГОСТ Р 52249-2004 «Правила производства и контроля качества лекарственных средств» (GMP) (сертификат соответствия № ОСМ RU.04-DG24.4-008 выдан органом по сертификации систем менеджмента ОАО «ВНИИС» ВНИИС-СЕРТ-ОСМ).
Теперь вся продукция ЗАО «Партнер» - современные оригинальные лекарственные препараты-пробиотики (Пробифор®, Флорин® форте, Бифидумбактерин форте®), а так же Бифидумбактерин, ветеринарные препараты и биомасса бифидобактерий, использующаяся для производства продуктов Бифидок® - производится в соответствии со стандартом GMP.
Предприятие готовилось к сертификации на соответствие GMP в течение нескольких лет. В 2004 году была введена в действие первая в России линия по производству медицинских иммунобиологических препаратов - пробиотиков, соответствующая стандартам GMP на производственной площадке в Москве. В том же году в ЗАО «Партнер» была внедрена система менеджмента качества ИСО 9001-2001 применительно к проектированию, разработке, производству и поставке медицинских иммунобиологических препаратов и субстанций, ветеринарных препаратов, компонентов пробиотических продуктов питания, содержащих бифидобактерии и лактобактерии. В январе 2005 г. ЗАО «Партнер» было получено подтверждение независимого международного органа по сертификации систем качества SGS International Certification Services (SGS ICS) соответствия системы менеджмента качества требованиям международного стандарта ISO 9001:2000. В 2008 году по результатам ресертификации было подтверждено соответствие системы менеджмента качества требованиям ИСО 9001-2001 и ISO 9001: 2000.
Сертификация на соответствие требованиям GMP подтвердила, что система менеджмента, действующая в ЗАО «Партнер», обеспечивает выпуск продукции высокого качества, конкурентоспособной и востребованной не только в России, но и за рубежом. Сегодня продукция ЗАО «Партнер» экспортируется в 10 стран, включая страны Евросоюза.