Разработчиком стратегии формирования биофармацевтического кластера Алтайского края может стать немецкая компания Agiplan

img
Руководство германской инжиниринговой компании Agiplan (Агиплан) рассматривается властями региона в качестве потенциального разработчика стратегии формирования Алтайского биофармацевтического кластера. Об этом сообщил вице-губернатор края, начальник Главного управления экономки и инвестиций Михаил Щетинин во время заседания Координационного совета края по инновационной деятельности, прошедшего 14 июля. В ближайшие дни представители немецкой компании планируют посетить биофармацевтический кластер Алтайского края.
Во время заседания Координационного совета Михаил Щетинин отметил, что Алтайский край обладает оптимальным сочетанием базовых условий для перспективного развития фармацевтики и сопутствующих производств. "Во-первых, это высокотехнологичная промышленность наукограда Бийска, ряд предприятий которого ориентирован на производство фармацевтических препаратов. Они имеют значительный научно-исследовательский опыт и устойчивые связи с поставщиками сырья. Основой формируемого объединения выступают предприятия, лидирующие в стране в своих сферах деятельности: ФГУП ФНПЦ "Алтай", ОАО "ВостокВит", ЗАО "Эвалар" и ЗАО "Алтайвитамины". Во-вторых, это ресурсный потенциал края: растительный и минерально-сырьевой. Уверен, что мы движемся в правильном направлении и от этого движения будет толк", - подчеркнул вице-губернатор.
Источник: www.bankfax.ru