Руслан Хальфин: Кадры упраздненного Росздрава будут трудоустроены в соответствии с существующим трудовым кодексом

img
В ближайшее время выйдет Постановление правительства РФ об утверждении численности Минздравсоцразвития России, общего количества департаментов, а также численности сотрудников. Как сообщил «ФВ» зам. министра здравоохранения и социального развития РФ Руслан Хальфин, будет создана принципиально новая структура министерства с учетом частично переданных ему функций от Росздрава. Другая часть полномочий упраздненного агентства передана ФМБА.
После выхода правительственного документа Татьяна Голикова представит в Правительство РФ свои предложения по конкретным названиям департаментов и их обязанностям. В новой структуре будет увеличено количество департаментов, численность штатных сотрудников, расширены функции.
Кадры Росздрава будут трудоустроены в соответствии с существующим трудовым кодексом. Те сотрудники, которые будут необходимы для выполнения функций вновь создаваемых департаментов, будут приняты на работу в министерство. Помещения, занимаемые бывшим Росздравом на Славянской площади, останутся за Минздравсоцразвития, рассказал чиновник.