Перинатальный центр откроют в Севастополе

img

Перинатальный центр откроют в Севастополе
КИЕВ. 23 мая. АМН. В Севастополе планируется создание перинатального центра в рамках национального проекта "Новая жизнь - новое качество охраны материнства и детства", сообщает УНН.
Согласно государственной программе, такой центр будет открыт в 2013 году на базе родильного дома № 2, который входит в структуру коммунального учреждения "Городская больница № 5 -"Центр охраны здоровья матери и ребенка".
По информации главного врача А.Токарева, в текущем году капитальные ремонты в больнице, из расчета 4 млн грн из городского бюджета, будут осуществляться с учетом создания перинатального центра. Следующий этап - ремонт отделения для реанимации новорожденных. Согласно требованиям по созданию Центра, предстоит так же создать специальное отделение, где будет полностью отслеживаться внутриутробное развитие ребенка.
По предварительным расчетам, на техническое оснащение медицинским оборудованием будущего Центра, необходимо около 32 млн гривен, на окончание ремонта более 16 млн грн.
Напомним, Президент Украины Виктор Янукович подчеркивает, что одним из приоритетов медицинской реформы в Украине является приближение стандартов рождения детей к европейскому уровня.