Инвестор выделил 100 тыс. грн. на борьбу с гриппом в Белой Церкви

img

Больницы г.Белая Церковь в ближайшее дни получат медикаменты для борьбы с эпидемией гриппа благодаря действующему социальному соглашению города с компанией «Евро Финанс», подписанному в 2008 году на семилетний срок. Об этом на специальном совещании в горисполкоме сообщил мер города Василий Савчук.

Как отметил В.Савчук, препараты общей стоимостью 100 тыс. грн. в первую очередь получат Белоцерковский роддом, станция скорой помощи, городские больницы №1,2 и территориальное медицинское объединение. Именно в эти медучреждения и обращается за помощью практически все население Белой Церкви.

«Все препараты, которые уже приобретены для лечения белоцерковчан, будут предоставляться больным бесплатно и в необходимом количестве. Я думаю, что медикаментов хватит для погашения вспышки заболеваемости гриппом. В противном случае мы надеемся на продолжение партнерского диалога с компанией-инвестором», - заявил начальник местного управления охраны здоровья Белой Церкви Анатолий Рогов.

Он добавил, что по состоянию на 5 ноября, количество заболевших гриппом и ОРЗ в городе превысило 4 тыс. человек, в больницах с данным диагнозом около 150 больных, в критическом и тяжелом состоянии, причиной которого мог быть грипп или вирус A/H1N1, нет.

Решение помочь городу необходимыми медицинскими препаратами президент ПИИ ООО «Евро Финанс Лтд» Али Омран называет предопределенным.

«Компания, которая работает в Белой Церкви, реализует огромный инвестиционный проект, строит стратегические планы и не собирается уходить с рынка, обязана быть максимально социально ориентированной, а не оставаться в стороне и наблюдать за сложившейся ситуацией. Деньги, которые мы выделили для закупки необходимых препаратов, в нынешней экономической ситуации нельзя для нас назвать лишними. Но мы продолжаем успешно вести свой бизнес, и это нам позволяет помогать белоцерковчанам, не оставаться безучастными», - отметил Али Омран.