Киевским медикам обещают надбавки с 1 апреля

img
Киевсовет намерен установить надбавки от 20 до 50 % от зарплаты к зарплате работникам заведений здравоохранения Киева. Всего для этих целей планируется потратить 252 млн 788 тыс. грн Соответствующий проект решения был одобрен сегодня на заседании постоянной комиссии горсовета по вопросам здравоохранения и социальной защиты.
В проекте указывается, что ежемесячная надбавка медикам будет выплачиваться с 1 января этого года. Однако, председатель комиссии Алла Шлапак уточнила, что надбавки планируют выплачивать с 1 апреля. Только для этого нужно принять это решение горсовету.
Предлагается установить 50% надбавки к зарплате работникам Киевской городской станции скорой медицинской помощи и медицины катастроф, а также работкам станции скорой психиатрической помощи и водителям ГО «Киевмедавтотранс». 25% надбавки предлагается выплачивать всем работникам Киевской городской клинической больницы скорой медицинской помощи, которая находится на Левом берегу и работникам Киевской городской клинической больницы №17 (отделение политрамвы), 20% будут выплачивать всем остальным работкам отрасли. По словам Шлапак, деньги для этого уже предусмотрены в бюджете.
В проекте указывается, что целью принятия распоряжения является повышение престижа работника сферы здравоохранения г.Киева и улучшения его материального обеспечения.
Последнее решение об установлении надбавок к зарплатам работникам медучреждений столицы Киевсовет принимал еще 1 августа 2007 года.

Источник: Главред