Сколько стоит лечить грипп?

img

Автор: Анна Каленская

Заболеть гриппом - обычное дело. Избавиться от него тоже не сложно, но лишь до следующего холодного сезону. Грипп страшен в первую очередь своими последствиями, потому при первых симптомах лучше обращаться к врачу.

Панацеи от гриппа не существует. Это вирусная инфекция, и снимать симптомы болезни с помощью таблетки аспирина просто опасно. Мы только собьем температуру, а болезнь и дальше будет подтачивать наши силы. Лечение обязательно должно быть комплексным.
Итак, за жаропонижающие препараты вам придется выложить от 62 копеек за обычный аспирин и до 5 грн за более современные препараты. Противогриппозные лекарства, которые должны избавить вас от всех симптомов и в комплексе, стоят от 2 до 20 грн, а некоторые, которые по заверениям производителей лишат от вируса всего за три таблетки, и до 100 грн.
Можно бороться и отдельно с наиболее неприятным симптомами. Капли от насморка стоят от 1 грн до 30 грн, ингаляторы, которые облегчают дыхание , - от 11до 28 грн (а в столице они могут стоить и больше 150 грн). Избавиться от кашля можно безрецептурными таблетками за 36 копеек или более более дорогими в пределах 10 грн.
Боль в горле облегчат сосательные таблетки от 23 копеек за штучку до 18 грн за пачку. Мази, которыми можно смазывать грудную клетку, обойдутся вам от 1 грн 82   коп. за скипидарную мазь до 9 грн за мази на основе эвкалипта. Если же вы сторонник народных методов лечения, то можно приобрести травяные сборы, которые стоят от 2 до 7 грн.
Конечно, если болезнь пошла дальше и в организме начались воспалительные процессы, то врач пропишет антибиотики, цена на которые значительно выше сборов и жаропонижающих.

Источник: ИнтерМедиа консалтинг