Сложно говорить об уважении к Родному краю, когда человек не умеет уважать себя.

img
За двумя зайцами погонишься - ни одного кабана не поймаешь;
blagievesti.ru
Любовь к Родине. Как осмыслить, что представляет из себя любовь к Родине? Интерес, занимающий сознание любого члена общества, независимо от возраста , социальных убеждений, веры . Как бы то ни было, на сегодняшний день, по причине огромного числа доктрин, крайне сложно, индивидуально прийти к правильному объяснению этого слова.

Большинство людей, рассуждая о любви к Родине, в первую очередь, имеют в виду нравственный, социальный и идеологический принцип, взаимодействующий с пониманием любви к Родной Стране, почтением к истокам и будущему государства, чувство долга выбрать интересы своей Родины сравнительно персональных интересов.

Развить патриотизм в каждом соотечественнике – это главная задача современного государства. Осуществить таковую идею можно лишь посредством проведения ряда грамотно структурированных мероприятий, направленных на продвижение разнообразных социально-культурных навыков.Дураку хоть колъ теши - онъ своихъ два ставитъ;
В первую очередь, патриотизм нужно воспитывать через уважение к своей личности. Моральное развитие, единство тела и души, правильный образ жизни, и мудрые убеждения – ключ к реализации этой задачи.

Трудно мыслить об уважении к Родине, если человек не желает ценить свою личность. Идея созидать счастье своей Родине, должно быть взаимосвязано с идеей саморазвития, потому, что Родина нуждается в сильных сынах. Плюс ко всему , патриотизм – не есть сила одного, вот почему, крайне необходимо слиться со всеми теми, кто как и вы относится к нашему отечеству. Заставить себя уважать соотечественников – вот не менее ведущий принцип исконного патриота.

Повторень? - мать ученья, ут?шенье дураковъ;

Окружающая среда страны является одним из главных наследий. Истинный патриот глубоко оберегает данную гордость своей Отчизны. Разумно добывать натуральные ресурсы, не позволять окружающим воровать сокровище народа, заботливо относиться к заповедникам, сохранить животный и растительный миры грядущим поколениям – обязанность того, кто именует себя патриотом.

Моральный облик патриота, обязан базироваться на высоких нравственных правилах . Мощь народа в его культуре, истории , вероисповедании , традициях. Истинный патриот своей Отчизны , не допустит те чуждые ценности, которые в 21 веке затмили сердца тысяч людей. Говориться о бесовщине, которую "концептуальные властители мира" посредством владельцев крупнейших банков и корпораций , надутых звезд телевидения и эстрады внушают детям и взрослым, при этом добывая сверхприбыли и преследуя собственные экономические интересы. Патриот оберегает свою Отчизну от всего этого, помнит свою культуру и Веру .