Правила пасхального застолья

img

Правила пасхального застольяЕсли вы желаете провести праздники отлично и не чувствовать тяжести после длительных пасхальных застолий, тогда следует придерживаться нескольких правил, передает АМН.

Прежде всего следует употреблять ровно столько, сколько того желает ваш организм. Если вы стремитесь попробовать все блюда, тогда вы можете себе это позволить, но понемногу. Следует выбирать маленькие порции каждого продукта. Оформление блюд и посуда, в которых они готовятся и подаются, тоже играют роль. Например использование luminarc посуды для блюд, которые готовятся в микроволновой печи не только полезно, но и подавать к столу можно сразу в этой посуде.

Кроме того, следует понимать, какие блюда можно сочетать, а от сочетаний которых лучше отказаться. Например, не следует сочетать м'мясо с пасхой, яйца и выпечку.

Также следует обратить свое внимание и на напитки, которые вы употребляете вместе с пищей. Лучшим алкогольным напитком станет вино, безалкогольными - морс или компот.

Не стоит добавлять слишком много специй к блюд. которые потребляете, ведь это может плохо отразиться на работе пищеварительной системы.