Ученые рассказали о полезном завтраке для похудения

img
Ученые рассказали о полезном завтраке для похуденияПравильно составленный завтрак способствует потере лишнего веса, установили диетологи, пишут иностранные СМИ.
В частности, ученые выяснили, что именно завтрак помогает организму начать активную работу. Утренний прием пищи способствует поддержанию уровня глюкозы, который серьезно снижается, если не завтракать. В этом случае у человека возникает чувство раздражения и усталости. Когда же уровень глюкозы значительно понижается, то появляется чувство голода, и тогда человека начинает есть намного больше, чем необходимо.
Эксперты утверждают, что полезный завтрак, который поможет избавиться от лишних калорий должен включать в себя углеводы, жиры, белки и клетчатку. Причем все должно быть в небольших порциях.
Так, диетологи предлагают на завтрак готовить овсяную или гречневую кашу, сваренную на воде или нежирном молоке. Белок можно получить из яичницы, а также нежирного отварного мяса, к примеру курицы, либо из молочных продуктов.
Должны быть на столе в качестве обязательной составляющей правильного завтрака для похудения и свежие овощи и фрукты. А заправлять овощной салат нужно оливковым или растительным маслом.