Проживание в другой стране развивает творческое мышление

img

Проживание в другой стране развивает творческое мышлениеКИЕВ. 25 января. АМН. Ученые установили связь между жизнью за границей и творческим мышлением, которое развивается у человека при пребывании в другой стране. Оказывается, даже временное проживание в другой стране может позитивно сказываться на мышлении человека, пишут иностранные СМИ.

Социологи из Франции и США провели исследование влияния жизни в другой стране на мышление человека. Выяснилось, что даже недолгое проживание за границей способствует развитию креативного мышления.

Такой эффект наблюдается благодаря различию в культурах разных стран и мышлении их жителей, объясняют психологи. Новая обстановка, новые знакомства способствуют получению нового жизненного опыта и знаний.

Кроме того, в другой стране человек сталкивается с другим бытом, там по другому применяется дизайн и оформление помещений.
Особенно полезен такой опыт молодым людям. Специалисты советуют студентам участвовать в программах обмена: например, ездить на летние каникулы за границу на учебу или работу