Такие разные, но одинаково полезные маски для лица

img

Такие разные, но одинаково полезные маски для лицаМаски являются эффективным, и в тоже время одним из наиболее простых способов ухода за кожей лица. Стоит заметить, что маски для лица не теряют своей популярности на протяжении многих лет. И этому способствуют несколько факторов. Первое: их можно делать в обычных домашних условиях, не тратя времени и средств на поход в косметологический кабинет. Второе: компоненты для большинство масок доступны, а приготовить их несложно. И третье: применение масок регулярно в любом возрасте очень благоприятно воздействует на кожу лица, при этом сохраняя ее здоровье и красоту.

Существуют различные правила использования масок для лица, рекомендуем их обязательно соблюдать, чтобы результаты их применения были положительными:

  • накладывайте маски только на хорошо очищенную кожу лица;
  • готовьте маски непосредственно перед их применением;
  • наносите маски на лицо по основным массажным линиям, дабы  не растягивать кожу лица, а на шею: снизу вверх, при этом  направление движения - от основания шеи и далее к подбородку;
  • расслабьтесь во время процедуры, не разговаривайте и сохраняйте неподвижность мышц лица;
  • осторожно снимайте маски с лица, не растирая их и не травмируя при этом кожу. Используйте для этого кипяченую воду или же настои из трав. Используйте влажный ватный тампон для снятия маски, если маска у вас на коже подсохла.

Если вы - работающая женщина, то для вас идеальным вариантом по уходу за кожей будут «быстрые» маски для лица из различных ягодных, а также овощных и плодовых соков, можно также использовать кисломолочные продукты, яйца и другие ингредиенты, богатые витаминами и микроэлементами. Нанесите такую маску на очищенное предварительно лицо и шею, и вы можете 15-20 минут делать свои обычные утренние или вечерние дела. Затем смойте маску водой. Регулярное использование таких «быстрых» масок делает вашу кожу атласной, гладкой и упругой .

  • После того как вы сняли маску, нанесите питательный крем на  кожу лица, если она у вас сухая и чувствительная. Если нормальная и жирная, просто ополоснити отваром трав или протрите тоником;
  • подбирайте маски в соответствии с типом кожи, а также ее состоянием;
  • помните, что основное действие маски оказывают на кожу в первые 5-7 минут после их нанесения, однако продолжительность процедуры можно увеличивать до 15-20 минут;
  • чтобы достигнуть положительного результата рекомендуется маски для лица делать курсами примерно по 10-15 процедур.

Маски различают по воздействию на кожу. Существуют питательные, смягчающие, вяжущие, тонизирующие,  отшелушивающие и отбеливающие  маски.  Лечебные маски составляют отдельную группу. Основным предназначением таких масок можно назвать устранение различных недостатков кожи, таких как: угревая сыпь, повышенная сальность, дряблость кожи, ее шелушение, покраснение и т. д.