Киев поддержит месяц борьбы против рака груди розовым освещением

img

Розовое освещение Philips украсит Пешеходный мост в знак поддержки борьбы против рака молочной железы.

В октябре Пешеходный  парковый мост в Киеве озарится розовым светом в поддержку глобальной инициативы Philips по повышению осведомленности женщин о проблеме рака груди и важности ежегодного обследования. В рамках глобальной инициативы в этом году розовым цветом будут освещены более 100 мировых достопримечательностей. Среди них – дворец Сибелес в Мадриде, вторая по размерам в мире телебашня в Гуанчжоу, башни Петронас в Куала-Лумпуре и многие другие. В Москве розовым будут подсвечены главная аллея Центрального парка культуры и отдыха им. М. Горького, улица Тверская и Сад им. Баумана.

«Розовая лента является международным символом борьбы с раком молочной железы. Продолжая общепризнанную традицию, мы считаем, что розовая подсветка может стать отличным способом привлечения внимания прекрасного пола к этой проблеме. Надеемся, что образ любимого киевлянами Пешеходного моста, окрашенного розовым светом с помощью светодиодных световых решений Philips, будет каждый год напоминать нашим женщинам о существующем заболевании и служить сигналом к действию – прохождению своевременной диагностики, – подчеркнул Максим Кузнецов, генеральный директор Philips  в Украине. – Наша миссия – улучшать здоровье и благополучие людей. Мы рады, что мы не одиноки, в этом году к глобальной инициативе присоединился Киев».

Когда возникает вопрос ухода за тяжелобольными, может оказаться полезным информация о том, где купить противопролежневый матрас.

По данным Центра медицинской статистики, в Украине в прошлом году было зарегистрировано 16 433 случая рака молочной железы. По сравнению с 1991 годом этот показатель вырос почти на треть. Рак молочной железы является самым распространённым видом онкологических заболеваний среди женщин в возрасте 30-54 лет. При этом, более четверти украинок с раком молочной железы обращаются к врачам на поздних стадиях, когда лечение уже малоэффективно. В то же время, при своевременной диагностике рака молочной железы 98% женщин могут вылечиться.

Социальная кампания Philips по повышению осведомленности о раке молочной железы реализуется по всему миру. С 2000 года розовым светом были подсвечены такие достопримечательности как Босфорский мост в Турции, Большой дворец во Франции, Лондонский Тауэр в Великобритании, Ниагарский водопад в Канаде, здание Оперного театра в Сиднее в Австралии и Эмпайр Стейт билдинг в США.