Госфитослужба будет обеспечивать контроль за качеством пищевой продукции на всех этапах производства

img

Госфитослужба будет обеспечивать контроль за качеством пищевой продукции на всех этапах производстваКИЕВ. 14 марта. АМН.Государственная ветеринарная и фитосанитарная служба после завершения реорганизации будет обеспечивать контроль за качеством пищевой продукции на всех этапах ее производства. Об этом АМН сообщили в пресс-службе Министерства аграрной политики и продовольствия..
Председатель Государственной ветеринарной и фитосанитарной службы Иван Бисюк напомнил, что Указом Президента от 13 апреля 2011 года утверждено положение о Государственной ветеринарной и фитосанитарную службу, согласно которому она после реорганизации будет осуществлять государственный контроль и государственный надзор за всеми пищевыми продуктами с целью обеспечения их безопасности и является компетентным органом в сфере санитарных и фитосанитарных мер в Украине.
"Наши граждане будут иметь возможность общаться с одним контролирующим органом, с одним министерством, с одного компетентного органа спросить и о безопасности, и о качестве пищевого продукта. Мы считаем, что это будет чрезвычайно позитивным потому что есть один руководитель и одна структура с которой можно будет спросить и по качеству, и о безопасности", - подчеркнул он.
И.Бісюк добавил, что в ближайшее время ожидается принятие закона о безопасности и качестве пищевых продуктов.