Медучреждения Ровенской области приобрели своременное оборудование

img

18 млн. грн. целевой субвенции получила в прошлом году Ровенская область для приобретения медоборудования. 920 тыс. грн. было направлено на оснащение лабораторий областной детской и клинической больниц, перинатального центра, онкодиспансера, а также Ровенской городской больницы. Еще почти 17 млн. субвенции израсходовано на закупку рентгеновского оборудования и УЗИ-аппаратов последнего поколения. Таким образом травматологическое отделение областной больницы оборудовали передвижной рентгеноаппаратурой, а Гощанская, Демидовская, Дубенская, Здолбуновская, Ровенская и Сарненская центральные районные, а также Ровенская городская  больницы – получили рентгеновские диагностические системы на два робочих места.
Одновременно в областные учреждения, где обслуживают жителей всех районов и городов, приобрели самые современные  ультразвуковые диагностические системы. Именно их недоставало для полноценного обслуживания населения.
По словам заместителя главы Ровенской облгосадминистрации Светланы Сад, государственные деньги были израсходованы на мощные аппараты и укомплектованные системы, которые позволяют в разы сократить время на диагностику, т.е. быстрее определиться с курсом лечения и ускорить выздоровление пациента.