Почти 400 украинцев заболели корью с начала года

img
КИЕВ. 11 января. УНН. С начала года по состоянию на 10 января на административных территориях страны зарегистрировано 390 случаев подозрения заболевания корью, а за последние сутки - 49. Об этом УНН сообщили в пресс-службе Минздрава.
Наибольшее число случаев заболевания корью зарегистрировано в западных регионах: Львовской области - 162 (22 за последние сутки); Ивано-Франковской области - 116 (9 за последние сутки); Ровенской области - 27 (3 за последние сутки).
В Киеве зарегистрировано 8 случаев подозрения заболевания корью (1 за последние сутки).
Госсанэпидслужбой Украины с целью недопущения распространения кори проводится полный объем противоэпидемических мероприятий. На административных территориях Львовской области, где регистрируется высокий уровень заболеваемости корью ограничено посещение больных в стационарах, продлены зимние каникулы в учебных заведениях. Лица, которые не привиты или не имеют сведений о проведенной иммунизации против кори, не допускаются к учебному процессу, временно приостановлены занятия в учебных заведениях, где выявлены случаи заболевания корью. Вопрос находится на контроле Госсанэпидслужбы Украины.