30 млн грн потратят на строительство новой поликлиники в запорожском поселке

img
КИЕВ. 11 января. УНН. В пгт. Кушугум Запорожского района Запорожской области началось строительство новой поликлиники, на что из государственного бюджета уже инвестировано 7 млн грн. Всего на строительство медучреждения запланировано выделить 30 млн грн. Об этом УНН сообщили в пресс-службе Минздрава.
"На базе новой поликлиники планируется создать центр первичной медико-санитарной помощи (ПМСП) для оказания медицинской помощи населению всей левобережной части Запорожского района. А это - почти 28 тыс взрослых и детей. Штат врачей будет расширен. Откроют здесь и дневной стационар на 35 коек. Согласно проекту, центр ПМСП будет укомплектирован современным медоборудованием", - говорится в сообщении Минздрава.
С открытием новой поликлиники жителям поселков Кушугум, Балабино, Малокатериновка и других близлежащих населенных пунктов не придется каждый раз преодолевать расстояние в 30 км до центральной районной поликлиники Запорожского района, чтобы получить полноценное комплексное медицинское обследование и лечение на первичном уровне.