Помешаны на здоровом питании родители морили голодом годовалую дочь

img
КИЕВ. 22 ноября. УНН. Медики неустанно призывают население планеты следить за своим весом - ожирение источник многих болезней. Но иногда подобная "пропаганда" имеет тяжелые последствия. В США родители морили голодом маленькую дочь ради ее стройной фигуры в будущем, сообщают американские СМИ.

Врачи-педиатры, приглашенные полицией для осмотра маленькой Риты Залтц, которая вместе со своими родителями живет в городе Эпплтон, штат Висконсин, были поражены увиденным.
"Жировая прослойка на теле 14-месячного ребенка отсутствует полностью", - написано в медицинском заключении.
Девочка, родившаяся в начале осени 2010 года с весом 3 кг 600 г, в течение более чем года набрала только 2,27 кг и весила при осмотре всего 5,9 кг, хотя нормальный вес для здорового ребенка ее возраста должен быть 10 килограммов.
Врачи, которые изъявили такое состояние ребенка, немедленно сообщили в полицию, после чего девочку поместили в больницу, а ее родители предстали перед судом. В больнице в течение первых же суток при нормальном питании девочка поправилась на 240 граммов.
Во время следствия ее мать Мэри Залтц пояснила состояние ребенка тем, что она и ее муж сознательно ограничивали калорийность пищи маленькой Риты, потому что очень опасались, что если у нее в детском возрасте появится избыточный вес, то она уже не сможет избавиться от него никогда.
Мамаша сообщила, что лишний вес в детстве приведет ее ребенка во взрослом возрасте к тем заболеваниям, которые сопровождают ожирение (диабет, болезни сосудов и сердца, некоторые формы рака). Мэри Залтц назвала питания своей дочери "диетой с низким содержанием холестерина".
Хотя формально Мэри Залтц верно изложила взгляды современной медицины на проблему избыточного веса, однако медицинский отчет экспертов-педиатров, к которому прилагались фотографии девочки, произвел на судью неизгладимое впечатление.
Он категорически запретил допускать "заботливую маму" к ребенку. Скоро женщина и ее муж выслушают приговор. Их могут приговорить к 1 году тюремного заключения и штрафу в 25 000 долларов.