Представители ЕБА поддержали изменения в области здравоохранения Украины

img

КИЕВ. 8 ноября. УНН. На встрече с представителями Европейской Бизнес Ассоциации (ЕБА), которая под председательством Министра здравоохранения Александра Анищенко состоялась в Минздраве, председатель Комитета по здравоохранению ЕБА Андрей Стогний подчеркнул, что одним из необходимых шагов для увеличения доверия к системе охраны здоровья Украины, уменьшения финансового бремени пациентов, улучшения доступности лекарственных средств и т.д., является введение в Украине обязательного медицинского страхования, а также обновления стандартов лечения. Об этом УНН сообщили в пресс-службе министерства.
Он отметил, что ЕБА поддерживает те преобразования, которые сегодня происходят в системе здравоохранения Украины, и готовы донести европейский опыт в этом вопросе.
Со своей стороны Александр Анищенко сообщил, что Минздрав работает над внедрением страховой медицины, но для этого нужно время, чтобы провести структурные преобразования в отрасли, подготовить систему здравоохранения к работе в новых экономических условиях, разработать стандарты и протоколы лечения.