Транснациональные компании не причастны к ситуации вокруг "Индара" - ВСК ВР

img
КИЕВ. 27 октября. УНН. Временной следственной комиссии ВР не известны факты причастности транснациональных корпораций к ситуации вокруг завода по производству инсулинов "Индар". Об этом сообщил заместитель председателя Комитета Верховной Рады по здравоохранению Виктор Корж, передает корреспондент УНН.
Депутат отметил, что на днях состоялось заседание временной следственной комиссии по "Индару", однако подобные вопросы на ее рассмотрение не выносились.
"Говорить о каких-то заоблачных вещах здесь нецелесообразно. Здесь нужно цивилизованно, в рамках хозяйственного права, решать ситуацию", - подчеркнул Виктор Корж.
По словам депутата, временная следственная комиссия изучает все документы, связанные с хищением имущества "Индара", однако никаких документов, свидетельствующих о причастности транснациональных корпораций, о которой говорилось в ряде СМИ, в инсулинового завода "Индар" ВСК не имеет.
Как сообщал УНН 10 октября, по словам экс-председателя Государственного комитета предпринимательства и регуляторной политики Александры Кужель, экс-руководителем завода А. Лазаревым был осуществлен ряд махинаций по перерегистрации имущества завода.
, и это никто не забыл", - отметила Т. Бахтеева.