Мальчик, который погиб на уроке физкультуры, находился на диспансерном учете - Минздрав

img
КИЕВ. 19 октября. УНН.
Мальчик, который погиб на уроке физкультуры на Буковине, в феврале 2010 года прошел ежегодный обязательный медицинский профилактический осмотр с проведением ему электрокардиографического исследования. По заключению врачей мальчик находился на диспансерном учете по поводу: вегето-сосудистой дистонии смешанного типа, задержки физического развития, диффузного зоба ИА. После проведения профилактического осмотра участковым педиатром и результатов пробы Руфье ребенка было отнесено к специальной группе по занятиям на уроках физкультуры. Об этом УНН сообщили в пресс-службе Минздрава.

"После проведения профилактического осмотра участковым педиатром и результатов пробы Руфье ребенка было отнесено к специальной группе по занятиям на уроках физкультуры", - говорится в сообщении пресс-службы.
В школе, где учился мальчик, работает медицинская сестра, есть медицинский кабинет и необходимые медикаменты (по информации Главного управления здравоохранения Черновицкой областной государственной администрации). Смерть ребенка наступила мгновенно на уроке физкультуры. Предварительный диагноз: Острый кардит. Продолжается служебное расследование случая.
Министерство здравоохранения с целью выяснения причин смерти школьника на уроке физкультуры на Буковине поручило Главному управлению здравоохранения Черновицкой областной государственной администрации выехать на место происшествия (с. Хряцка Герцаевского района Черновицкой области).