ЧАО "Индар" подал апелляцию на решение Хозяйственного суда

img
КИЕВ. 3 октября. УНН. Завод по производству инсулинов ЧАО "Индар" подал апелляционную жалобу на решение Хозяйственного суда г.Киева, об этом УНН рассказали в пресс-службе завода.
"Апелляционная жалоба подана 30 сентября в Киевский апелляционный хозяйственный суд относительно решения Киевского хозяйственного суда, которым он удовлетворил иск Генеральной прокуратуры о возврате 70,7% акций "Индара " государству", - отметили в пресс-службе.
По информации завода, дело зарегистрировано под № 50/380.
В настоящее время продолжается десятидневный срок подачи апелляционных жалоб.
Напомним, как сообщал УНН 8 сентября, Фонд государственного имущества Украины еще в 2000 году дал согласие на передачу акций инсулинового завода "Индар".
"Во исполнение постановления Кабинета Министров Украины от 05.06.2000 № 897 "О дальнейшем реформировании медицинской и микробиологической промышленности" и приказа Фонда государственного имущества Украины от 04.09.2000 № 1831, пакет акций закрытого акционерного общества "Индар", принадлежавший Фонду государственного имущества, в размере 70,7% уставного фонда Общества, был передан в уставный фонд ГАК "Укрмедпром", - говорится в сообщении ФГИ.
По документам акционерное общество "Индар" не является государственной собственностью с 2006 года. Об этом в эфире "5 канала" сказал председатель правления ЧАО "Индар" Евгений Кононенко.
На сегодняшний день акционерное общество "Индар", исходя из документов с 2006 года, не является государственной собственностью ", - отметил Е. онненко.
По его словам, об этом свидетельствует справка из государственного реестра, в которой в графе "собственность" написано - частная собственность.
Также он сообщил, что с момента создания акционерного общества "Индар" государство владело пакетом акций в 70,7%. "С момента передачи этих акций в уставный фонд акционерного общества "Укрмедпром" государство перестало быть собственником этих акций и предприятие перестало быть государственным", - добавил он.