Гослекинспекция призвала не доверять посредникам

img
Государственная инспекция по контролю качества лекарственных средств Министерства здравоохранения Украины официально заявила, что не имеет никакого отношения к деятельности посреднических структур, которые за денежное вознаграждение гарантируют стопроцентное согласование паспортов аптечных учреждений, получение лицензий на розничную торговлю лекарственными средствами и другую помощь. Об этом УНН сообщили в пресс-службе Минздрава.

Гослекинспекция призывает субъектов хозяйствования не доверять никаким посредникам, поскольку их деятельность имеет все признаки мошенничества.
Постоянно поступают обращения и жалобы отдельных субъектов хозяйствования, которые заплатили денежные средства посредникам, но те не смогли выполнить своих обязательств, а претензии при этом выдвигаются в адрес Гослекинспекции Минздрава.
Гослекинспекция Минздрава рекомендует субъектам хозяйственной деятельности собственноручно подавать документы на получение лицензии, ведь посредники для ускорения процесса ее выдачи часто указывают в документах недостоверные данные. Конечно, инспекторы Гослекинспекции Минздрава во время проверок обнаруживают недостоверность представленных данных в документах, которые подавались для получения лицензии. Как следствие, предприятие рискует потерять лицензию лишь потому, что доверило подачу документов на оформление лицензии посреднику.
Автор: Виктория Милюта