Как сохранить волосы зимой

img

Автор: Елена НестеренкоФото: promodu.info

Многие замечают, что весной волосы становятся тусклыми, сухими и теряют жизненную силу. Причина в том, что зимой организм переживает особый стресс, и это отражается, в том числе, и на состоянии волос.

Как уберечь волосы от резких перепадов температуры корреспонденту ИМК рассказала стилист-парикмахер Анна Коновалюк: «Зимой, прежде всего, носить шапку и как можно реже пользоваться горячей сушкой. В этот период к нам достаточно часто приходят девушки, желающие восстановить свои волосы. Процедура восстановления включает в себя несколько сеансов и стоит около тысячи гривен. Однако сохранить красоту и здоровье волос просто, соблюдая несколько советов. Во-первых, необходимо правильно питаться. Меню должно включать морепродукты, нежирный йогурт, много фруктов и овощей. Отопление в квартирах и офисах, автомобильная печка - основные враги волос. Отопление создает в помещении сухой воздух, поэтому волосы необходимо подпитывать увлажняющими шампунями и кондиционерами».
Стилист рекомендует хотя бы раз в неделю делать питательную маску, как можно реже пользоваться утюжками для волос и феном с горячей сушкой. Нежелательно мыть волосы под горячей водой. Это приводит к их ломкости. И, если вы не хотите вредить своей шевелюре, носите шапку.

Источник: ИнтерМедиа консалтинг